+7 831 2-888-555 +7 499 648-22-84 (доп 244)
Нижний Новгород

Как бороться с кризисом неплатежей?

25.10.2013

Деловой журнал «Бизнес-клуб» совместно с Национальной факторинговой компанией стали инициаторами круглого стола с живой темой: «Как бороться с кризисом неплатежей?». В круглом столе приняли участие юристы, банкиры и нижегородские предприниматели. В их числе генеральный директор компании ЭВАН Валерий Терехов и его заместитель по продажам Елена Кочетова.

Современный российский бизнес активно использует такие финансовые инструменты, как отсрочка платежа. 88% российских компаний предоставляют отсрочку платежа, средний диапазон отсрочки 15-60 дней. И лишь 10% компаний полноценно управляют кредитными рисками. При этом не редкость, что работать с дебиторской задолженностью приходится бухгалтерам.

Конечно существует вероятность возникновения просроченной Дебиторской Задолженности. Что при этом делать? Ведь существование Дебиторской задолженности одинаково актуально для многих сфер бизнеса.

В ходе мероприятия перед участниками выступили опытные эксперты. Одни рассказали, как предотвратить кризис неплатежей, а другие поделились секретом – как заставить «дебиторку» работать на себя например при помощи такого инструмента, как факторинг.

АО Эван
© 2024 АО "Эван"