+7 831 2-888-555 +7 499 648-22-84 (доп 244)
Нижний Новгород

Почему падает давление в системе отопления?

13.12.2023 Существует несколько потенциальных причин:

Воздушная пробка в системе отопления. Эта причина характерна при первом пуске системы. При первом пуске необходимо медленно заполнять систему, что бы теплоноситель выдавил воздух из всех полостей. Оставшийся воздух будет выходить из системы через воздухоотводчики, когда будет запущена циркуляция теплоносителя. Поэтому первое время необходимо постоянно следить за давлением в системе и своевременно добавлять теплоноситель. Так же необходимо контролировать отсутствие воздуха во всех радиаторах с помощью встроенного в них крана Маевского.

Засорение фильтров или оборудования может также вызывать снижение давления в системе отопления. Проверьте фильтры и очистите или замените их при необходимости.

Одним из возможных источников проблемы являются утечки в трубопроводах, радиаторах или других компонентах системы. В этом случае следует проверить наличие утечек. Самые вероятные места утечек являются трубопроводные соединения в следствии плохого уплотнения соединения или изнашивания уплотняющих прокладок, колец и материалов. Если обнаружены проблемные места, рекомендуется вызвать специалиста.

✔Для предотвращения проблем с давлением в системе отопления рекомендуется проводить регулярное техническое обслуживание. Это поможет сохранить работоспособность системы и предотвратить возникновение проблем. Установка манометра позволит вам контролировать давление в системе отопления и быстро обнаружить любые снижения.

❗Если все вышеперечисленные причины исключены, рекомендуется обратиться к специалистам для диагностики и ремонта. Помните, что работа с отопительной системой требует опыта и специальных знаний. Поэтому лучше доверить диагностику и устранение проблем специалистам, которые смогут обнаружить и решить возможные причины снижения давления в системе.

Фото

АО Эван
© 2024 АО "Эван"